您现在的位置: 学院首页>>学院概况>>领导班子
领导班子

数学与统计学院现任领导

院长:王良伟

党总支书记:赵永建

副院长:鲁祖亮

副院长:赵永祥

办公室副主任:周丽娜

团总支副书记、学工办副主任:李爱梅

附:(原)数学与统计学院历任领导

2014年4月-2017年6月

院长:姜友谊教授

党总支书记:蹇志强

副院长:王良伟博士

团总支书记、学工办主任:

办公室主任:黄异

2011年4月-2014年3月

院长:姜友谊教授

党总支书记:蹇志强

副院长:杜祥林教授

团总支书记、学工办主任:刘健

办公室副主任:黄异

2008年5月-2011年3月

院长:姜友谊教授

党总支副书记(主持工作):赵永建

副院长:杜祥林 教授

副院长:熊江教授

办公室主任:徐学林

教务科副科长:吴鸿娟

团总支副书记、学工办副主任:刘健

2005年4月-2008年4月

院长:应宏

党总支书记:姜友谊

副院长:杜祥林

党总支副书记:向以华

办公室副主任:徐学林

团总支副书记:方刚

2004年3月——2005年4月

职务

姓名

任职时间

副系主任(主持工作)

应宏

2004.3——2005.4

党总支书记

查中伟

2004.3——2005.4

副系主任

姜友谊

2004.3——2005.4

党总支副书记

向以华

2004.3——2005.4

办公室主任

向以华

2004.3——2005.4

1999年8月——2004年3月

职务

姓名

任职时间

副系主任(主持工作)

谭明术

1999.8——2001.9

系主任

2001.8——2004.3

党总支书记

车怀仁

1999.8——2002.8

查中伟

2003.5——2004.3

副系主任

应宏

2001.1——2004.3

姜友谊

2002.5——2004.3

主任助理

应宏

1999.8——2000.12

姜友谊

2001.1——2002.4

党总支副书记

向以华

2002.10——2004.3

办公室主任

向以华

1999.8——2004.3

1994年11月——1999年7月

职务

姓名

任职时间

系主任

蒋念生

1994 .11—1999.7

党总支书记

车怀仁

1994.11—1999.7

副系主任

谭明术

1994 .11—1999.7

党总支副书记

胡均国

1996 .5—1999..7

主任助理

秦小屿

1994.11—1998.8

张裔智

1998.9—1999. 7

办公室主任

胡均国

1994.11—1999.